Новости

Владыка Марк совершил Божественную литургию в Покровском храме села Петровичи Спасского района

Владыка Марк совершил Божественную литургию в Покровском храме села Петровичи Спасского района
18 февраля, в день особого поминовения всех усопших православных христиан — Вселенскую родительскую субботу, митрополит Марк совершил Божественную литургию в одном из сельских приходов — в Покровском храме села Петровичи Спасского района. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.

После литургии, как и во всех других православных храмах, в храме в Петровичах совершалось заупокойное богослужение — панихида. Верующие возносили общую молитву обо всех усопших собратьях, прося Бога о милости по отношению к перешедшим вечность, прощении им их грехов. Ведь именно молитва становится выражением любви человека к его почившему ближнему — любви, которая не завершается на пороге земной жизни. Об этом говорил в наставлении после литургии митрополит Марк.
— Люди, перешедшие порог этой жизни, также нуждаются в нашей заботе, в нашей помощи и любви. Как же мы можем проявить к ним нашу заботу и любовь? Человеку, который уже покинул этот мир, не нужны ни подарки, ни цветы, ни наша улыбка… Ему нужна наша молитва и наша милость. Накануне Святой Великой Четыредесятницы, когда верующие вступают в особый период духовной весны, Церковь призывает всех нас молиться о наших ближних, — подчеркнул митрополит.

Читайте нас:
Поделиться: