Новости

Рязанцы могут узнать о далёком и близком

Рязанцы могут узнать о далёком и близком
В Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина начала свою работу персональная выставка фотографий Надежды Водорезовой «О близком и далеком». Торжественное открытие состоялось 18 февраля. Надежда Водорезова — фотограф не профессиональный. В последние годы она является сотрудницей Рязанского кремля, а в свободное время отправляется путешествовать. Именно там, вдали от привычных мест, она и берётся за фотоаппарат. Однако фотографии Надежды мало похожи на обычные туристические снимки в стиле «Я на фоне достопримечательностей». Да и материал для съёмок автор подыскивает не самый тривиальный.

В экспозицию вошли кадры из двух путешествий Надежды Водорезовой: в Армению и на Русский север, в Архангельскую область. Около сорока фотографий рассказывают о красотах этих совершенно разных земель, раскрывают богатство природы и местный колорит. Экспозицию можно рассматривать отчасти как рекомендательный список для составления маршрута личной поездки — армянские фотографии манят экзотическими для русского слуха и глаза названиями: Ереван, Гош, Хор-Вирап, Тегер. Северные снимки знакомят зрителя с крохотными, богом позабытыми деревеньками Архангельской области.
— И Армения, и Архангельск находятся от нас довольно далеко. Но, приезжая туда, я пытаюсь найти что-то для себя близкое и понятное, — объяснила Надежда Водорезова название выставки и настроение получившейся экспозиции.

Выставка открыта для просмотра до 15 марта, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: