ФК «Рязань» в Подольске проиграл контрольный матч «Витязю»

ФК «Рязань» продолжает подготовку к весенней части первенства ПФЛ России (группа «Центр»). В подмосковном Подольске 18 февраля главная футбольная дружина Рязанщины провела контрольный матч с местным клубом «Витязь» — соперником по группе «Центр».

Первый тайм ФК «Рязань» провёл в таком составе: В. Яковлев, Ващенко, Баульчев, Абовян, Морыганов, Кулешов, Марычев, Шахназаров, Мишин, Танделов, Мещеряков. Матч в Подольске пропускал Никита Жданкин, который на тренировке получил микротравму.

«Витязь», по информации пресс-службы подмосковного клуба, первую половину встречи провёл в боевом составе, в который вошёл всего один игрок, находящийся на просмотре. С первых минут хозяева завладели игровым преимуществом, которое обернулось неожиданным голом в ворота «Витязя». Прерывая в подкате передачу из глубины поля, защитник подольчан попал мячом в нападающего «Рязани» Вячеслава Мещерякова, от которого мяч отскочил прямо в ворота. «Витязь» счёт довольно быстро сравнял: после подачи с угла поля в штрафной гостей лучше всех сориентировался Руслан Шония. Через минуту он уже ассистировал Алексею Баеву и «Витязь» вышел вперёд — 2:1.

Второй тайм ФК «Рязань» сыграл в таком составе: Правкин, Ващенко (Нехов,70), Абовян, Баульчев, Митин, Лабзин, Миронов, С. Барков, Зайцев, Мещеряков (Б.Яковлев,70), Кулешов.

За «Витязь» во второй половине встречи сыграли, в основном, потенциальные новички команды. Хозяева снова выглядели активнее, но опасных моментов в первой половине второго тайма практически не было. Тем не менее, в середине тайма один из находящихся на просмотре игроков забил третий мяч. Ближе к концу матча команды обменялись опасными моментами и вполне могли забить хотя бы по одному голу, но защитник «Рязани» помешал добить мяч в пустые ворота, а за «Витязь» после удара Мещерякова сыграл каркас ворот. В итоге, ФК «Рязань» проиграл «Витязю» со счётом 1:3.