Новости

Рязанские школьники поборются за путёвки на всероссийские соревнования «Весёлый дельфин»

Рязанские школьники поборются за путёвки на всероссийские соревнования «Весёлый дельфин»
В бассейне «Аквамед» Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова 21 и 22 февраля пройдёт открытое первенство города по плаванию среди ДЮСШ «Весёлый дельфин». Соревнования считаются отборочным этапом всероссийских состязаний. По итогам финальных заплывов будет сформирована сборная команда, которая представит Рязань в конце апреля в Санкт-Петербурге.

Соревнования подобного отборочного уровня, согласно положению, могут проходить только на базах спортивных сооружений, внесённых во Всероссийский реестр объектов спорта. В этом году открытое первенство «Весёлый дельфин» вновь принимает двадцати пятиметровый бассейн «Аквамед» РязГМУ.

Участники — воспитанники ДЮСШ региона будут состязаться в двух группах:
— 1 группа — юноши 2003-2004 г.р., девушки 2005-2006 г.р.;
— 2 группа - юноши 2005-2006 г.р., девушки 2007-2008 г.р.

В программе обязательные и дистанции по выбору. Личное место участника соревнований будет определяться по сумме набранных на дистанциях очков.

Торжественное открытие первенства города по плаванию среди ДЮСШ «Весёлый дельфин» пройдёт 21 февраля в 10.30 в бассейне «Аквамед» (Рязань, улица Высоковольтная, д. 7а). Начало соревнований в 10.45 (старт разминки в 10.00).

Читайте нас:
Поделиться: