Новости

Рязанцы сыграли в хоккей в валенках

Рязанцы сыграли в хоккей в валенках
19 февраля в Рязани на ледовой площадке городского Дворца детского творчества впервые прошло открытое спортивно-оздоровительное мероприятие «Хоккей в валенках», которое организовали управлением по физической культуре и массовому спорту горадминистрации и клуб болельщиков КБ «Рязань».

Состязания по хоккею, в которых команды играли в валенках, состоялись в трёх возрастных группах. В матчах среди детей до 15 лет победу одержала команда «Сокол-2», на втором месте — «Сокол-1». В соревнованиях подростков 15–17 лет первой стала команда «Звезда» Рыбновского детского дома, второй — молодёжная группа КБ «Рязань». В соревнованиях взрослых состязались девять команд,. В составе сборной администрации города на лёд вышли замглавы администрации Рязани Андрей Ульянов и начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева. В итоговом зачёте лидировал коллектив «Сбербанка России», второе место досталось команде МП «Водоканал», «бронза» — команде горадминистрации.

Зрителями стали более трёхсот рязанцев — взрослых и детей, для которых работала полевая кухня с солдатской кашей и чаем. Любители активного отдыха также приняли участие в метании валенка, эстафетах «Хоккей с мячом — забей в ворота» и «плюшки наперегонки». Большой интерес вызвал конкурс на лучшее дизайнерское оформление валенка,при этом самыми красивыми признали валенки рязанцев Елены Горячевой и Михаила Кандрахина.

Читайте нас:
Поделиться: