Юные рязанские футболистки завоевали золото первенства «Черноземья» по мини-футболу

В Шуберском (Воронежская область) прошли соревнования первенства МОА «Черноземья» по мини-футболу среди девушек 2003–2004 годов рождения. По информации тренера команды Рязанской области Владимира Спиридонова, в турнире, который являлся отборочным для участия в первенстве России, приняло участие девять команд, в том числе и рязанская.

Соревнования прошли в два этапа. На первом девять коллективов были разбиты на три группы, где сыграли по круговой системе. Рязаночки обе свои встречи выиграли (у «Звезды» (Шуберское) со счётом 6:2 и «Белогорье» (Белгородская область) — 15:0) и напрямую вышли в полуфинал. В полуфинале нашей дружине вновь противостояла команда хозяек соревнований, которая, заняв второе место в группе, добиралась до квартета сильнейших более длинным путём. Рязанская команда вновь выиграла. На сей раз, со счётом 6:5 и вышла в финал. В решающем поединке за золото наша дружина сыграла с командой «Танаис» (Воронеж), которую уверенно обыграла со счётом 5:1.

В итоге, команда Рязанской области (тренеры Владимир Спиридонов и Владимир Шипилов) стала победителем зонального первенства МОА «Черноземье» и завоевала путёвку на первенство России, которое пройдёт в конце марта в Ульяновске. Индивидуальными призами турнира были отмечены две юные рязанские футболистки. Лучшим игроком была признана Валерия Коровина, лучшим бомбардиром — Мария Пилипенко.