Новости

На улице Стройкова открылась детская спортивно-игровая площадка

30 августа в одном из дворов на улице Стройкова открылась детская спортивно-игровая площадка, сообщает сайт администрации Рязани. Новый комплекс включает две освещённые спортивные площадки для игр в баскетбол, волейбол, бадминтон, большой теннис, мини-футбол, хоккей и детскую игровую площадку. На торжественное открытие площадки приехал глава администрации города Олег Шишов, депутаты Рязанской городской Думы, представители местного отделения ВПП «Единая Россия», а также руководители структурных подразделений администрации Рязани.

С приветственным словом выступил Олег Шишов:
«Здоровье нации, здоровье наших детей — это приоритетное направление в деятельности и городской администрации, и правительства области. Такие площадки являются первым шагом к тому, чтобы наши дети занимались спортом. И спортом не только великих достижений, но и массовым спортом, который в итоге позволяет выявить чемпионов. Я хочу заверить всех рязанцев, что это открытие спортивно-игровой площадки не последнее, такой праздник у нас будет регулярным».

Олег Шишов отметил, что в планах городской администрации стоит строительство ещё четырёх спортивных площадок «шаговой доступности» подобного типа и свыше 80 детских игровых площадок.

Торжественному открытию спортивно-игровой площадки предшествовала общая работа всех органов власти. На месте площадки почти три года назад хотели построить жилой дом, но жители ближайших домов были против. В результате, на этом месте построили дворовый комплекс.

На открытии новой спортивной площадки работала полевая кухня, для детей были проведены конкурсы с поощрительными призами.

Читайте нас:
Поделиться: