Новости

Житель Пронска прятал почти два килограмма марихуаны в сугробе

Житель Пронска прятал почти два килограмма марихуаны в сугробе
В Пронске стражи порядка поймали злоумышленника, перевозившего в машине почти два килограмма марихуаны, информирует сайт областного УМВД.

Так, полицейские узнали, что 20-летний житель рабочего посёлка склонен к употреблению растительных наркотиков. Оперативники присмотрелись к его образу жизни и заметили, что парень по-особенному относится к сугробу, находящемуся рядом с его домом. —как будто присматривает за ним. На днях на улице, где проживает молодой человек, запланировали уборку снега. После этого известия парень заволновался, засуетился возле своего дома, а потом на своём автомобиле ВАЗ-2112 выехал на окраину посёлка, где его и задержали полицейские.

При досмотре машины стражи порядка нашли в багажнике пластиковый мешок с высушенной растительной смесью. Такую же смесь сотрудники полиции обнаружили и в одежде злоумышленника. Экспертиза показала, что злоумышленник транспортировал при себе и в автомобиле 1855 граммов марихуаны.

Оказалось, осенью парень нашёл в окрестностях Пронска заросли дикой конопли, заготовил марихуану, и, с наступлением зимы, спрятал её в сугробе рядом с домом. Теперь наркоману грозит до десяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: