Новости

Руководство Рязанского театра драмы вернулось из Мюнстера

Руководство Рязанского театра драмы вернулось из Мюнстера
17 февраля руководство Рязанского театра драмы пригласили на юбилей театра Wolfgang Borchert Theater в город-побратим Рязани Мюнстер. Торжественное мероприятие вёл директор театра Майнхард Зангер. На юбилее присутствовали мэр Мюнстера Маркус Леве и вице-президент правительства города Дороти Феллер, которые отметили важную миссию партнёрских отношений между театром Wolfgang Borchert Theater и Рязанским театром драмы.

Директор Театра драмы Семён Гречко поздравил немецких коллег с 60-летием театра и зачитал приветственный адрес от мэра Рязани. Гречко лично вручил диплом международного театрального фестиваля «Свидания на Театральной» Луану Гуммиху за победу в номинации «Лучшая мужская роль».

Семён Гречкоотметил, что театр Борхерт считается одним из старейших частных театров в Германии, а Рязанский театр драмы будет отмечать 230 лет в сентябре. Гречко также сказал, что, несмотря на различия между театрами, их объединяет дружба между людьми. Эта дружба должна принести плоды, которые станут не только предметом радости, но и будут радовать зрителей. Рязанец пожелал немецкому театру интересных новых проектов, полных залов и плодотворного творчества и вручил небольшой символический подарок.

Театр драмы представил подарок от рязанских артистов. Перед приглашёнными гостями выступила артистка Полина Бабаева с песней на стихи нашего земляка, поэта Сергея Есенина.

На юбилей были приглашены спонсоры и партнёры немецкого театра, а также люди, занимающиеся благотворительностью, например, профессор Доктор Лотар Хертле, ведущий специалист по лечению рака. Хочется отметить, что Рязанский театр драмы был единственным приглашённым театром из России.

Читайте нас:
Поделиться: