Новости

Николай Любимов поделился первоочередными планами работы

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
22 февраля врио губернатора Рязанской области Николай Любимов в рамках эксклюзивной беседы с представителями лишь четырёх специально приглашённых СМИ поделился первоочередными планами работы и обозначил задачи, которые ставит перед собой и правительством региона. Любимов отметил, что видение ситуации в регионе у него сложилось.
— В области сделано действительно многое, но многое ещё и предстоит сделать, — подчеркнул он. — Мои первоочередные планы — познакомиться с регионом и людьми, с теми, кто здесь работает, с городами и районами области, провести встречи, в том числе в неформальной обстановке. Кроме того, в моих планах больше общаться с общественными организациями, бизнес-сообществом, прессой, жителями. Важно выслушать максимальное количество мнения, о том, что еще необходимо сделать, чтобы людям было комфортнее работать и жить.

Говоря о повышении инвестиционной привлекательности Рязанской области, Николай Любимов отметил, что в регионе намечено порядка 42 инвестпроектов, на сумму более чем 40 миллиардов рублей:
— Все эти проекты надо продолжать, работа не должна останавливаться. Кроме того, нужно разрабатывать и новые проекты, открывать новые возможности.

По словам главы региона, для улучшения инвестклимата необходимо развивать инфраструктуру: строить дороги и коммуникации, улучшать железнодорожное сообщение.
— Важно также упрощать процедуры выдачи документов, чтобы инвестор мог прийти и получить все разрешения в режиме «одного окна» и в короткий срок. По моему опыту, для инвесторов это главное, — заявил Николай Любимов. — Мы должны также подготовить привлекательные предложения с подробной информацией о преимуществах области. Ну и, конечно, кадровый потенциал — люди, которые здесь живут, работают, получают образование и в дальнейшем будут востребованы на новых предприятиях.

Любимов также отметил, что для области важны все инвестиционные проекты, но в первую очередь надо обратить внимание на те, реализация которых уже ведётся. В частности, на проект по строительству крупного молочного комплекса.

Отвечая на вопрос о планах по посещению районов области, врио губернатора подчеркнул, что в ближайшее время проведёт встречу с главами районов и муниципалитетов, после чего определит очерёдность их посещения:
— Знакомиться с районами поеду уже в начале марта, времени на раскачку нет.

Также Николай Любимов поделился с журналистами и личными планами. По его словам, супруга приедет в регион уже в ближайшее время, а дочери — в начале лета, когда завершат учебный год.
— Сейчас они учатся в школе с углубленным изучением иностранного языка. В Рязани много хороших школ, я уверен, мы найдём подходящую, — сказал глава региона. — Главное, чтобы они влились в коллектив, нашли новых друзей, чтобы им было комфортно жить и учиться.

Читайте нас:
Поделиться: