Команда «Ново-Рязанская ТЭЦ» победила в турнире рязанского этапа Народной футбольной лиги

24 февраля в Шилово прошёл заключительный матч рязанского этапа Народной футбольной лиги. В решающем поединке встречались «Ока» и «Ново-Рязанская ТЭЦ». Заключительный матч турнира стал своеобразным финалом, в котором определился победитель турнира.

«Энергетикам» для победы в турнире достаточно было ничьей. Её в упорной борьбе они и добыли, хотя по ходу первого тайма «Ока» вела — 2:0. Забитые мячи на счету Дмитрия Яськова и Алексея Шленского. До перерыва Сергей Егорцев один мяч отквитал. В дебюте второго тайма Дмитрий Отрубянников уравнял положение — 2:2, но «Ока» усилиями Андрея Ефремкина вновь вышла вперёд. Заменивший в воротах травмированного Дмитрия Кима Евгений Мишаков был вынужден пойти вперёд, и «Ново-Рязанская ТЭЦ» сумела сравнять счёт — второй мяч в этой встрече забил Отрубянников.

После этого пришлось играть в атаке уже голкиперу «Оки» Александру Тряпичкину, но «энергетики» сумели отстоять нужный результат. Итог встречи — 3:3. Ничья, которая принесла победу в турнире «Ново-Рязанской ТЭЦ».

По окончании матча прошла церемония награждения. Её провели ветеран рязанского футбола, в 90-е годы четыре раза приводивший команду Ново-Рязанской ТЭЦ к победе в чемпионате Рязани Юрий Моськин и организатор рязанского этапа НФЛ Алексей Бушев. Помимо кубка за победу в турнире, были вручены и индивидуальные призы. Лучшими игроками решающего матча признали Дмитрия Отрубянникова и Александра Тряпичкина. Лучшим игроком турнира и лучшим бомбардиром (на его счету три гола) стал Андрей Кудинов из «Мечты».