Новости

Стартовал Всероссийский турнир по самбо, посвящённый памяти рязанцев, погибших в Афганистане

Стартовал Всероссийский турнир по самбо, посвящённый памяти рязанцев, погибших в Афганистане
В СДЮСШОР «Родной край – спорт» 25 февраля стартовал открытый Всероссийский турнир по самбо, посвящённый памяти рязанцев, погибших в Афганистане. Для участия в соревнованиях в Рязань приехало более 200 участников не только из России, но и Белоруссии, Израиля, Молдовы, Казахстана и Украины. В спортивном зале установили портреты рязанцев, не вернувшихся из Афганистана — Сергея Калинкина, Александра Мельникова, Дмитрия Максимова, Евгения Дахновского.

На церемонии торжественного открытия участников приветствовали председатель федерации самбо Рязанской области Галина Трушина, почётный председатель областной федерации самбо, основоположник самбо в Рязанской области Виктор Модестов, председатель правления областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Караев, заместитель председателя правления областной организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Бархансков, заместитель командира дивизии боевых действий в Афганистане, полковник в отставке Юрий Мальцев, основатель турнира, Заслуженный тренер России, судья международной категории Николай Никитин, участники боевых действий в Афганистане Юрий Гаврюшин, Валерий Кучумов и Дмитрий Марон.

На открытие пришли матери рязанцев, погибших в Афганистане. Юные спортсмены вручили им живые цветы и подарки. Участников соревнований приветствовали курсанты Рязанского десантного училища и ансамбль барабанщиц. После завершения церемонии открытия соревнований начались схватки в пяти весовых категориях — до 42, 50, 60, 72 и 84 килограммов.

Читайте нас:
Поделиться: