Рязанский «Элекс-Фаворит» в Казани выиграл у местного «Ядрана»

25 февраля МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) в Казани провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с местным клубом «Ядран».

Счёт на первой же минуте игры открыли гости. Точным ударом отметился Алексей Петухов. На восьмой минуте Антон Чекмарёв удвоил результат. В концовке периода хозяева отквитали один мяч, но тут же Антон Чекмарёв с пенальти восстановил разницу в счёте — 3:1.

Тут нашла кома на камень. За две минуте соперники на двоих заработали четыре жёлтые карточки (по две с каждой стороны) и одну красную (её получил игрок «Ядрана). В дебюте второго тайма казанцы за минуту забили два мяча — 3:3, но тут же Денис Голунов вновь вывел рязанцев вперёд.

На 42 минуте встречи мяч вновь дважды побывал в воротах. Сначала «Ядран» восстановил равновесие, затем Алексей Петухов, оформив дубль, вывел гостей вперёд. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл у «Ядрана» со счётом 5:4.

Арбитры показали участникам встречи семь жёлтых карточек (рязанцы здесь «уступили» хозяевам — 3:4) и одну красную.

Результаты других матчей тура, прошедших 25 февраля:
«ЛГТУ-Липецк» — «Спартак» (Москва) — 0:3
«Политех» (Санкт-Петербург) — «Крепость» (Москва) — 37:1
«Заря» (Якутск) — «Волга-Саратов» — 6:5.

Турнирную таблицу конференции «Запад» возглавляет «Спартак», набравший 51 очко в 19 играх.

Рязанский «Элекс-Фаворит» на шестой строчке: 18 игр — 28 очков.