Новости

Рязанским автолюбителям посоветовали быть предельно осторожными на дороге

Рязанским автолюбителям посоветовали быть предельно осторожными на дороге
Рязанским автолюбителям посоветовали быть предельно осторожными на дороге, пишет сайт областного Управления МВД. Так, в межсезонье в связи с перепадами температуры окружающей среды, выпадением осадков, то в виде дождя, то в виде снега, на автодорогах осложняется транспортно-эксплуатационная обстановка.

Рязанцам нужно помнить, что из-за неустойчивой погоды при резких перепадах температуры, особенно в утренние часы, оттепелях и заморозках, периодически появляющихся на трассах низовых метелях, при налипании мокрого снега на проезжую часть надо быть особо внимательными и осторожными. Эффективным способом обеспечения безопасности движения является выбор скорости движения с учётом не только дорожных, но и метеорологических условий.

В пасмурную и дождливую погоду на дорогах значительно ухудшается сцепление автопокрышек с проезжей частью, при этом при торможении или на поворотах на мокрой дороге автомашину может выбросить на встречную полосу, обочину или тротуар. Также следует не забывать про эффект аквапланирования при попадании в лужи. Кроме того, под слоем воды может находиться лёд, торможение на котором затруднено.

Читайте нас:
Поделиться: