Новости

ФК «Рязань» в Москве проиграл контрольный матч столичному «Солярису»

ФК «Рязань» в Москве проиграл контрольный матч столичному «Солярису»
ФК «Рязань» продолжает подготовку к весенней части первенства ПФЛ России (группа «Центр») сезона 2016–2017. В рамках этой подготовки главная футбольная дружина Рязанщины провела в Москве контрольный матч со столичным «Солярисом». «Солярис» играет в первенстве ПФЛ России в группе «Запад», где после осенней части турнира занимает шестое место.

По информации пресс-службы московского клуба, ФК «Рязань» провёл контрольный матч в таком составе: В. Яковлев (Правкин, 46), Ващенко (Скляров, 82), Елисеев (Абовян, 46), Баульчев, Морыганов (Лабзин, 46), Кулешов (Мещеряков, 46), Маричев, Шахназаров (Миронов, 46), Мишин (Зайцев, 46), Танделов (Гамзатов, 46; Ващенко, 84)), Жданкин (Б. Яковлев, 46).

В целом матч прошёл с некоторым преимуществом москвичей, создавших больше голевых моментов. Один из них случился на 16-й минуте игры: Садов опередил всех при выходе на верховую подачу, чётко пробил головой, но рядом со штангой. В первом тайме «Солярис» подал семь угловых, и последний, седьмой принёс ему успех. Гости попытались выбить из штрафной площади мяч, поданный Турсуновым, но угодили точно на ногу правому защитнику «Соляриса» Доброловичу, который превосходным ударом вогнал его в дальний нижний угол ворот.

В начале второго тайма «Рязань» выровняла игру, выпустив сразу восемь свежих игроков, но затем преимущество вновь перешло к хозяевам. Наиболее выгодный момент на 89-й минуте не реализовал Поварницын. Форвард всё сделал вроде бы правильно — приняв мяч у линии штрафной, финтом ушёл от защитника, пробил точно в дальний угол, но вратарь гостей Сергей Правкин сумел дотянуться до мяча и перевести на угловой.

В итоге, ФК «Рязань» проиграл контрольный матч «Солярису» со счётом 0:1.

Читайте нас:
Поделиться: