Новости

Праздник «Душа моя Масленица» переместился в центр Рязани

Праздник «Душа моя Масленица» переместился в центр Рязани
24 февраля Прио-Внешторгбанк и городская администрация организовали и провели главный в городе праздник Масленицы на новом месте, в самом центре города. Гуляния развернулись на реконструированной части Лыбедского бульвара — от улицы Горького до Главпочтамта. Вдоль улицы Горького расставили «Обжорные ряды», а в низине раскинулись площадки «молодецких потешек». Чуть в сторонке, на патриотической площадке, топились вокруг военных автомобилей и бронетехники целыми семьями.

На главной сцене, расположенной возле улицы Горького, выступали с песнями и танцами коллективы и исполнители. Со сцены к собравшимся рязанцам обратились мэр Рязани Олег Булеков и председатель правления Прио-Внешторгбанка Роман Ганишин.
— Наш праздник проходит в Рязани семнадцатый раз. Мы всегда встречаем весну вместе, целыми семьями. Всего вам самого доброго! — пожелал Роман Ганишин.

Главным зрелищем Масленицы, по традиции, стал покорение ярмарочного столба. Во время общения ведущих с десятью героями, которым это удалось, выяснилось, что большинство участвует в забаве уже не в первый раз. Все счастливчики получили ценные призы.

Главным номером вечернего концерта стало выступление рязанской группы «Timers». Именно они развеселили несколько тысяч человек перед вечерним шоу — сожжением чучела Масленицы и салютом, расцветившим небо над улицей Горького.

Читайте нас:
Поделиться: