Новости

В Рязанской области стартовали праймериз «Единой России» по кандидату на выборы губернатора

В Рязанской области стартовали праймериз «Единой России» по кандидату на выборы губернатора
Рязанское региональное отделение партии «Единая Россия» 1 марта дала старт предварительному голосованию по определению кандидатуры для выдвижения на выборы губернатора, которые состоятся в сентябре текущего года. Решение о начале процедуры принято на расширенном заседании регионального политсовета партии. Праймериз пройдут в марте–июне.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Аркадий Фомин уточнил, что предварительное голосование будет проходить в соответствии с положением, которое было утверждено 7 февраля президиумом Генерального совета партии. Региональный политсовет должен сформировать список кандидатур, в который могут войти не менее двух человек. Кандидатам необходимо будет провести встречи с 16 секретарями местных отделений и 522 секретарями первичных отделений партии. Окончательное решение по кандидатуре, которая будет выдвинута на выборы губернатора Рязанской области от «Единой России», будет принято на конференции регионального отделения партии.

О намерении участвовать в праймериз заявил врио губернатора Рязанской области Николай Любимов. Его кандидатуру поддержал руководитель межрегионального координационного совета партии по Владимирской, Воронежской, Липецкой и Рязанской областям Сергей Чижов, который принял участие в заседании.

Для проведения предварительного голосования сформирована рабочая группа. В неё вошли девять человек. Возглавил рабочую группу Аркадий Фомин.

Ещё одним вопросом обсуждения стали выборы в органы местного самоуправления. В этом году они пройдут в 12 районах области, где предстоит избрать глав муниципальных образований и депутатов представительных органов. До 12 марта местные политические отделения в этих районах должны будут определиться, какую модель предварительного голосования они изберут. По словам Аркадия Фомина, им предложены на выбор наиболее открытые для избирателей модели — первая или вторая.

Читайте нас:
Поделиться: