Новости

Николай Любимов вручил стипендии губернатора юным рязанским спортсменам

Николай Любимов вручил стипендии губернатора юным рязанским спортсменам
1 марта в зале торжественных приёмов правительства Рязанской области состоялась церемония вручения стипендий губернатора одарённым детям, добившимся высоких результатов в спорте. В числе награждённых воспитанники детско-юношеских школ — юные спортсмены, в копилке которых медали, завоёванные на первенствах и чемпионатах российского и европейского уровней. К награде представили 50 человек, десять из которых отсутствовали по уважительной причине — принимали участие в международных соревнованиях. Спортсменов поздравил врио губернатора Рязанской области Николай Любимов.

— Участие в состязаниях самого высокого уровня — это большое напряжение и огромная ответственность, потому что вы защищаете честь своего региона и своей страны. Первые ваши победы на соревнованиях доказывают, что вы люди талантливые, целеустремлённые и способные многого достичь, — обратился Любимов к стипендиатам, пообещав, что будет продолжать работу по улучшению физкультурно-спортивной базы области путём обновления существующих объектов, а также строительства современных комплексов, стадионов, спортплощадок во дворах.

Награды получили ребята, занимающиеся видами спорта, что включены в программу олимпийских, паралимпийских, сурдолимпийских игр, а также тех, что занесены во всероссийский спортивный реестр. Поощрительные стипендии получили тхэквондисты, гребцы на байдарках и каноэ, стрелки из лука, гимнасты, дзюдоисты, легкоатлеты, а также ребята, что добились успехов в джиу-джитсу, универсальном бою, кикбоксинге, полиатлоне, пауэрлифтинге и таком виде восточных единоборств, как сётокан (разновидность каратэ). Николай Любимов лично поздравил тхэквондистку Александру Малышеву, день рождения которой совпал с церемонией награждения.

К конце мероприятия врио губернатора выразил признательность тренерам, пожелал ведущих побед, а также всегда оставаться сильными, при этом женщинам нежными и любящими, заверив, что будет делать всё, чтобы Рязанская область побеждала.

Читайте нас:
Поделиться: