Новости

В Рязани стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Рязани стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту
В зимнем манеже пожарно-спасательного спорта Рязанской области 1 марта стартовали сразу несколько соревнований по пожарно-спасательному спорту — Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС России, первенство России на Кубок ВДПО и Всероссийские соревнования среди специальных подразделений ФПС МЧС России.
Состязания будут проходить 1 и 2 марта по трём дисциплинам: подъём по штурмовой лестнице, подъём по трёхколенной лестнице и преодоление полосы препятствий.

1 марта в манеже регинального ГУ МЧС прошла церемония торжественного открытия соревнований. Участников стартов приветствовали почётные гости : замминистра МЧС России Владлен Аксёнов, зампред правительства области Алексей Тюменев, президент общероссийской федерации пожарно-прикладного спорта Сергей Кудинов, председатель Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Кудрявцев, министр региональной безопасности и контроля области Андрей Глазунов, гендиректор АО «РНПК» Владимир Абрамов, врио начальника Центрального спортивного клуба МЧС России, главный судья соревнований, полковник внутренней службы Вячеслав Мишакин, начальник отдела министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области Николай Горбунов.

— Есть такой девиз «В спорте главное не побеждать, а участвовать». В пожарно-спасательном спорте всё иначе. У спасателя каждая секунда на счету, так как цена этой секунды — человеческая жизнь, — сказал, обращаясь к собравшимся, Владлен Аксёнов.



Рязанцы встретили дорогих гостей песней и традиционным хлебом-солью. С показательным номером выступил ансамбль барабанщиц Академии ФСИН России.
Затем Владлен Аксёнов вручил ведомственные награды МЧС России. Благодарность МЧС России за оперативные действия при ликвидации последствий обрушения жилого дома в Осеннем переулке были вручены Алексею Тюменеву и Андрею Глазунову.

— Пожарно-спасательный спорт — важный элемент специальной подготовки сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям. Это уже третий по счёту Кубок Министра МЧС России, который разыгрывают спортсмены. Мы ежегодно проводим и детские соревнования, так как считаем крайне важным, что бы дети и члены семей сотрудников МЧС развивались физически. Календарь соревнований министерства очень насыщен, — сказал, общаясь с корреспондентами СМИ, Владлен Аксёнов.

— Мы рады, что соревнования такого высокого уровня проводятся на Рязанской земле. К нам приехали представители 12 регионов страны. Надеемся, что руководство МЧС и в дальнейшем будет доверять нам различные состязания. У нас великолепный манеж, в котором и зимой можно проводить различные соревнования на высоком уровне, — сказал в свою очередь Алексей Тюменев.

Второй — заключительный день соревнований пройдёт 2 марта. Начало в 09.00.
Главное управление МЧС России по Рязанской области приглашает всех желающих посмотреть эти незабываемые старты. Вход в манеж свободный.

Читайте нас:
Поделиться: