Новости

До конца мая в Рязани высадят 420 тысяч цветов

До конца мая в Рязани высадят 420 тысяч цветов
1 марта руководители структурных подразделений администрации Рязани доложили главе ведомства Олегу Булекову о планах и готовности к проведению работ по весеннему благоустройству города, в частности, весеннему озеленению территории областного центра. Так, до конца мая на традиционных площадках запланирована высадка более 500 деревьев и порядка 1 400 кустарников, а на городских клумбах появится примерно 420 тысяч цветов.

Также в этом году в рамках проекта комплексного озеленения Рязани принято решение высадить свыше 3,3 тысячи растений, в том числе многолетних. Проект будут реализовывать в основном за счёт привлечения ресурсов торгово-промышленных предприятий и организаций города, активов территориального общественного самоуправления. Согласно «дорожной карте» проекта в районе площадей Димитрова, Театральная, Циолковского, Соборная, Свободы, по Московскому шоссе, в скверах на улице Гагарина, Шереметьевском, парке на улице Ленина и других площадках города запланирована посадка древесно-кустарниковых и цветочных культур, на разделительных полосах улиц Новосёлов и Черновицкой проведут озеленение пестролистными и цветущими кустарниками. Кроме классических клумб в нынешнем году появятся «еврогрядки», «овощные» композиции, «эко» и «аптекарские» клумбы.

В рамках единой концепции уже разработаны эскизы оформления территорий, в том числе с использованием малых архитектурных форм, проводятся организационно-подготовительные мероприятия. Олег Булеков высказал свои замечания по проекту и дал всем задействованным профильным структурным подразделениям поручения активизировать работы по согласованию с предприятиями и организациями Рязани вариантов дизайна, адресных ориентиров и сроков проведения заявленных в проекте мероприятий. По всем направлениям работ мэр установил конкретные сроки исполнения.

Читайте нас:
Поделиться: