Новости

В Рязани прошёл первый день Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

В Рязани прошёл первый день Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту
В Рязани в зимнем манеже пожарно-спасательного спорта 1 марта прошёл первый день трёх состязаний по пожарно-спасательному спорту — Всероссийских соревнований на Кубок Министра МЧС России, первенства России на Кубок ВДПО и Всероссийских соревнований среди специальных подразделений ФПС МЧС России.

Первые награды разыграли мужчины в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на четвёртый этаж учебной башни». В финал вышли четыре спортсмена: Дмитрий Поляков (Московская область), Владимир Сидоренко (Москва), Роман Вагнер (Татарстан) и Андрей Корнилов (Санкт-Петербург). Первым поднялся на четвёртый этаж Дмитрий Поляков — за 13,50 секунды. В этой же дисциплине на Всероссийских соревнованиях среди специальных подразделений ФПС МЧС России первенствовал Игорь Сысоев (специальное управление федеральной противопожарной службы №35 Казани).

В дисциплине «Установка и подъём по трёхколенной выдвижной лестнице в окно учебной башни» не было равных команде специального управления федеральной противопожарной службы №35 Казани. В манеже соревновались также женщины, юноши и девушки, которые боролись за Кубок ВДПО.

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни» среди юношей старшей возрастной группы (17–18 лет) первенствовал Михаил Горбачёв (Московская область).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни» среди юношей средней возрастной группы (15–16 лет) победил Даниил Ляхов из Самарской области. В этой же дисциплине среди юношей младшей возрастной группы (13–14 лет) первым был Константин Голобурдин. Среди женщин в этой дисциплине победительницей стала Екатерина Чендакова (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра). У девушек в этой дисциплине первенствовали: Анна Стародымова (Саратовская область) — в старшей возрастной группе, Ирина Холова (Московская область) — в средней, Лейла Кукушкина (Санкт-Петербург) — в младшей.

Второй — заключительный день соревнований пройдёт 2 марта. Начало в 09.00. Вход в манеж свободный.

Читайте нас:
Поделиться: