Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» дома сыграет с «Зарёй»

МФК «Элекс-Фаворит»
МФК «Элекс-Фаворит»
МФК «Элекс-Фаворит» 4 марта на «Арене Атрон» проводит домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с клубом «Заря» (Якутск). Начало игры в 15.00.

В турнирной таблице соперники располагаются в разных её частях: «Элекс-Фаворит» — в середине (18 игр, 28 очков — шестое место), «Заря» — в нижней части (17 игр, 14 очков — 11-е место). Матч первого круга соперники провели 27 ноября 2016 года в Шилово. Тогда команды сыграли вничью — 6:6.

По информации пресс-службы «Элекс-Фаворита», перед игрой с «Зарёй» рязанская команда испытывает серьёзные проблемы с составом. Из-за перебора жёлтых карточек дисквалифицирован Алексей Кинякин. После матча в Казани травмированы Максим Куликов и Антон Чекмарёв, который к тому же ещё и заболел. Пока не тренируется Александр Телегин, пропускавший игру с «Ядраном» из-за болезни. Его участием в матче с «Зарёй» также под вопросом. Продолжает лечение и Александр Кореньков, травмирован молодой Павел Сидоров. Таким образом, в распоряжении Владимира Иванова находится лишь пять боеспособных полевых игроков, включая Алексея Попова, который ранее играл не так часто.

Сейчас «Заря» набрала неплохой ход: обыграла «Волгу-Саратов» — 6:5 и разгромила дубль «Дины» — 6:0. Так что, субботняя встреча для хозяев получится очень тяжёлой.
— Мы сознательно не стали брать в дозаявочный период много футболистов со стороны, чтобы была возможность поиграть рязанцам. К сожалению, несколько человек выбыли из-за травм, Кинякин дисквалифицирован. Но все остальные готовятся дать бой и готовы играть. Так что, традиционно будем бороться за победу, — говорит генеральный директор клуба Виталий Громов.

Читайте нас:
Поделиться: