Новости

Андрей Макаров провёл приём граждан в региональной общественной приёмной «Единой России»

Андрей Макаров провёл приём граждан в региональной общественной приёмной «Единой России»
3 марта глава комитета по бюджету Госдумы, член фракции «Единая Россия» Андрей Макаров провёл приём граждан в рязанской региональной общественной приёмной партии «Единая Россия». Мероприятие состоялось в рамках региональной недели депутатов. Традиционно обращения рязанцев касались вопросов благоустройства дорог и дворовых территорий, а также обеспеченности транспортом и ремонта в детских образовательных учреждениях. На приёме также присутствовали представители профильных министерств и ведомств.

Татьяна Мосякова обратилась к Макарову по поводу ремонту улицы Станкозаводской на участке от улицы Октябрьской до улицы Интернациональной. По её словам, последний раз дорожные работы здесь проводились в 2008 году, в настоящее время на проезжей части имеются многочисленные разрушения и просадки. Макаров пояснил, что ремонтные работы на данном участке можно выполнить в рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в городе Рязани на 2016–2020 годы» в срок до 1 сентября.

Нина Пантюхина пожаловалась на состояние дворовой территории возле дома №40 на улице Гагарина, которая изобилует выбоинами и разрушениями на площади около 600 квадратных метров. В результате обсуждения выяснилось, что двор возможно отремонтировать в текущем году, стоимость работ составит 680 тысяч рублей.

Андрей Конов поднял проблему отсутствия у специализированной ДЮСШ олимпийского резерва «Олимпиец» автобуса для перевозки детей на соревнования в другие города и на загородную учебную базу. По информации представителя регионального министерства молодёжной политики, физкультуры и спорта средства для приобретения автобуса будут выделены в июне.

Наталья Колесникова из села Чернобаево Старожиловского района обратилась по поводу ремонта спортзала в местной школе. В школе обучаются 54 ребёнка, работают 11 педагогов. Школьники активно занимаются спортом и неоднократно занимали призовые места на спортивных соревнованиях различного уровня. Ориентировочная стоимость ремонта спортзала составляет один миллион рублей, муниципальных средств на это не хватает. Андрей Макаров попросил присутствовавшую на встрече замминистра образования Рязанской области Ольга Колесник включить спортзал в программу по ремонту спортзалов в сельских школах, которая действует уже три года.

Читайте нас:
Поделиться: