Новости

В Рязани закончился региональной этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

В Рязани закончился региональной этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»
2 марта в Рязанском Дворце молодёжи состоялся заключительный тур областного этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум». От имени главы Рязанского региона Николая Любимова участников приветствовала зампред правительства области Елена Буняшина. Программа «Арт-Профи Форум», которая реализуется в регионе с 2004 года, направлена на повышение престижа рабочих профессий, популяризацию достижений учащихся, стимулирование социально-значимой деятельности молодёжи. В рамках программы проводятся конкурсы по восьми направлениям. Учащиеся представляют реализуемые в ссузах социально-значимые инициативы, демонстрируют рекламные, презентационные материалы, видео-ролики и творческие номера, посвящённые конкретным профессиям.

В 2017 году в региональном этапе поучаствовали около 500 человек. Это учащиеся 25 техникумов и колледжей из различных муниципальных образований. В итоге гран-при удостоена команда Скопинского электротехнического колледжа. Елена Буняшина отметила:
— Проект «Арт-Профи Форум» успешно реализуется в Рязанской области и имеет большое значение. Он позволяет активной молодёжи осуществлять социально значимые студенческие проекты, реализовывать себя в профессии, раскрывать творческие способности.

Зампред пожелала участникам конкурса удачи и достойных побед в будущем.

Читайте нас:
Поделиться: