Новости

На первый курс Рязанского политехнического техникума зачислено рекордное количество студентов

1 сентября губернатор Олег Ковалёв посетил Политехнический техникум Рязани. Он поздравил студентов с началом нового учебного года, пожелал им «добиться максимальных результатов в учёбе и стать мастерами своего дела». В этом году на первый курс учебного заведения были зачислены 350 человек. «Такого количества первокурсников здесь ещё не было», отмечают руководители учебного заведения.
 
Обращаясь к первокурсникам, губернатор отметил, что выбранные ими профессии сегодня востребованы в обществе. Промышленность, сельское хозяйство и социальная сфера требуют высококвалифицированных кадров, владеющих самыми современными технологиями управления и выполнения производственных задач. Перед техникумами и училищами сегодня стоят большие задачи, и для их решения учреждения оснащаются самыми современными методиками обучения, укрепляется их материально-техническая база.
 
— Для нас важно профессиональное образование такого склада и профиля, как в этом техникуме, потому что в обществе востребованы люди рабочих, технических профессий, связанных с реальным производством, — подчеркнул Олег Ковалёв. — Приобрести знания нелегко, но все усилия, которые вы потратите на это, вам воздадутся, потому что высокие знания — это высокий профессионализм, уважение на предприятии и в коллективе, высокая заработная плата. Не сомневаюсь, что годы обучения запомнятся вам как золотой период вашей жизни.
 


Читайте нас:
Поделиться: