Владимир Козлов и Дмитрий Мысин завоевали медали первенства ЦФО по плаванию в Обнинске

28 февраля в Обнинске (Калужская область) стартовали соревнования чемпионата и первенства ЦФО по плаванию, в которых принимают участие рязанские спортсмены. 3 марта рязанцы завоевали две награды первенства среди юниоров 17-18 лет: золото и серебро.

Победителем на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 25,14 секунды стал Владимир Козлов. Рязанец в финальном заплыве на 0,14 секунды опередил серебряного призёра Данила Сидорова из Белгородской области. В зачёте чемпионата ЦФО результат победителя был седьмым.

Серебряным призёром первенства на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 52,92 секунды стал воспитанник рязанской ДЮСШ водных видов спорта «Волна» Дмитрий Мысин. Шестёрку сильнейших замкнул ещё один представитель Рязанской области — Егор Белавин (53,52 секунды).

Лучший результат среди юниоров показал Михаил Бочарников (Липецкая область) — 51,98 секунды.

В зачёте чемпионата ЦФО результат Дмитрия Мысина на стометровке кроем был восьмым.

Рязанский квартет — Дмитрий Мысин, Владимир Козлов, Александр Аверцев и Егор Белавин — в эстафете 4х100 метров вольным стилем показал пятый результат — 3 минуты 33,04 секунды. Самыми быстрыми были калужане — 3 минуты 23,31 секунды.

Рязаночки (Юлия и Ирина Фомины и две Дарьи — Мартынова и Загало) в эстафете 4х100 метров вольным стилем заняли восьмое место с результатом 4 минуты 10,35 секунды. Первыми финишировали пловчихи Московской области — 3 минуты 57,59 секунды.