Александр Сарайкин завоевал бронзовую награду чемпионата России по самбо

В Екатеринбурге 5 марта прошёл второй соревновательный день лично-командного чемпионата России по самбо среди мужчин и женщин, на котором разыгрываются медали и путёвки на чемпионаты мира и Европы 2017 года. В турнире принимают участие и рязанские спортсмены. В второй соревновательный день чемпионата бронзовую награду в весовой категории до 74 килограммов завоевал мастер спорта России, представитель рязанской СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — спорт» Александр Сарайкин.

Финал в этом весе получился Свердловским дерби. Звание чемпиона завоевал Илья Лебедев, который в решающей схватке выиграл у своего земляка Станислава Скрябина.
За два соревновательных дня чемпионата рязанские самбисты завоевали две награды: серебряную (Михаил Полянсков) и бронзовую (Александр Сарайкин).