ВК «Рязань» проиграл и второй матч «Тулице»

ВК «Рязань» 5 марта в спортивном зале РГУ (улица Свободы, 46) провёл второй домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» с лидером первой группы командой «Тулица» (Тула). Поддержать команду гостей в Рязань приехало несколько десятков болельщиков из Тулы. Они украсили зал баннерами, озвучили матч кричалками и скандированиями. Рязанские же болельщики явно были и числом меньше, и по децибелам тише.

В первой партии соперницы играли очко в очко до счёта 13:13. Потом это число стало для хозяек если не камнем, то камешком преткновения — 13:16. Хотя чуть позже рязаночки гостей почти догнали — 16:17, но концовку запороли — 20:25. Второй сет гости начали по хозяйски — 4:1, 8:4. Не справившись с бременем лидерства, хозяйки площадки позволили себя догнать — 9:9, а потом и перегнать — 20:25. В третьей партии относительное равновесие сохранялось до счёта 9:9.Потом разладилась игра у «Тулицы», наши вышли вперёд — 11:9, 14:12. Тут бы добавить, но за соперниц важные два очка забила рязанка, воспитанница нашего волейбола Жудит Яловая и «Тулица» полетела не остановить — 17:25. В итоге, ВК «Рязань» проиграл и второй домашний матч лидеру первой группы со счётом 0:3, но счёт явно не отражает борьбы, происходившей на площадке.

— Проиграли из-за большого количества собственных ошибок. Конечно, «Тулица» очень хорошая команда. В прошлом году она на предсезонке четвёртую команду Высшей лиги «А» обыграла со счётом 3:0. Сейчас она усилилась игроками, поигравшими в Суперлиге. Наша же команда молодая. Костяк составляют игроки 1996 года рождения, есть 1997 и даже 2000 года, которым не хватает опыта, — считает главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы.

В турнирной таблице наша команда по прежнему на пятой строчке, набрав столько же очков, сколько ВК «Обнинск» — 19.