Рязанские спортсмены завоевали девять наград первенства России по универсальному бою

В городе Медынь Калужской области 1–4 марта прошли соревнования первенства России по универсальному бою (лайт) среди юношей и девушек. Состязания прошли в двух возрастных группах: среди спортсменов 14–15 и 16–17лет. В них участвовало более 200 спортсменов из 32 регионов, в том числе и из Рязанской области.

Рязанцы завоевали девять наград: пять золотых, одну серебряную и три бронзовые.
Победителями первенства стали Анастасия Бодрова (Спасск, ДЮСШ «Евпатий Коловрат», тренер П. Стенин), Дарья Кучерова и Артём Конуркин (оба — Шилово, ДЮСШ «Арена», тренер Т. Казимов), Виталий Горинский (Рязань, СДЮСШОР «Юпитер», наставники — заслуженный тренер России О. Бушменков и С. Борискин) и Виктория Штатных (село Поляны Рязанского района, ДЮСШ «Витязь», тренер Р. Брагин). Серебряную награду в копилку сборной Рязанской области принёс Виталий Куликов (ДЮСШ «Витязь, тренер Р. Брагин). С бронзовыми наградами домой вернулись Богдан Гордеев (Сасово, ДЮСШ «Планета спорта», тренер М. Скворцов), Данила Арсеньев (СДЮСШОР «Юпитер», заслуженный тренер России О. Бушменков, С. Борискин) и Ульяна Ветренко (ДЮСШ «Витязь», тренер Р. Брагин).

В командном зачёте коллектив Рязанской области занял третье место, уступив лишь иркутянам (первое место) и калужанам (второе место).