Илья Черноусов финишировал шестым в лыжном марафоне Васалоппет в Швеции

В Швеции 5 марта прошёл 93-й традиционный лыжный марафон Васалоппет, в котором принял участие спортсмен рязанского регионального ЦСП, бронзовый призёр Олимпиады в Сочи в гонке на 50 километров Илья Черноусов, выступающий параллельным зачётом за Новосибирскую и Рязанскую области.

По информации журнала «Лыжный спорт», Илья Черноусов, выступающий в марафонах за чешскую команду Team Pioneer Investments, на дистанции 90 километров классическим стилем с масс-старта финишировал шестым с результатом 3 часа 57 минут 21,3 секунды. Илья проиграл всего 3,2 секунды победителю.

Победу в королевском марафоне одержал норвежец Йон Кристиан Даль, который выиграл массовый финиш у своих соотечственников Андреаса Нюгорда и Стиана Хёльгорда. У женщин победительницей после схода основной соперницы Катерины Смутны стала хозяйка трассы Бритта Норгрен, на втором месте норвежка Астрид Шлинн, третье место у ещё одной шведки Сары Линдборг.