Новости

В Рязани злоумышленницы под видом «газовщиков» обокрали пенсионерку

В Рязани злоумышленницы под видом «газовщиков» обокрали пенсионерку
В Рязани злоумышленницы под видом «газовщиков» обокрали пенсионерку, информирует портал областного УМВД. Так, к стражам порядка обратилась 79-летняя женщина, рассказавшая, что у неё из дома стащили 11 тысяч рублей и документы. Пожилая рязанка сообщили оперативникам часть госномера и цвет автомобиля, на котором скрылись злоумышленницы.

Вскоре экипаж ДПС заметил на улице автомобиль, похожий на описанный в ориентировке, и остановил его. В салоне транспортного средства находились три жительницы Рязанской области в возрасте от 28 до 47 лет. Оказалось, ранее злоумышленницы зашли в дом пожилой женщины под видом работников газовой службы. Пенсионерка старалась держать визитёрш в поле зрения, но те разделились и, пока одна отвлекала хозяйку, другая нашла сумку с документами и деньгами и украла её. Хозяйка выпроводила незваных гостей на улицу и запомнила часть госномера и цвет автомобиля, на котором они уехали.

Позже сотрудники полиции выяснили, что задержанные причастны ещё к двух кражам из домов рязанских пенсионерок, совершённых под видом «газовщиков».


Читайте нас:
Поделиться: