Рязанские паралимпийцы завоевали четыре награды российских соревнований в Новочебоксарске

Мария Богачёва
В Новочебоксарске (Республика Чувашия) прошли соревнования на Кубок России и первенство страны по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В Кубке России приняли участие 10 мужчин и 36 женщин из 35 регионов страны, на старт первенства вышли 67 юношей и 35 девушек из 29 регионов, в том числе и из Рязанской области.

Рязанцы завоевали четыре медали состязаний: золотую, две серебряные и бронзовую. В зачёте Кубка России у наших паралимпийцев полный комплект наград в толкании ядра в своих классах. Победительницей соревнований стала Заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (региональный ЦСП, ДЮСШ ЦСК, ДЮСШ «Планета спорта» города Сасово), серебряную завоевал награду мастер спорта России Александр Спицин (ДЮСШ «Орион» города Рязани), бронзовую — кандидат в мастера спорта России Василий Корепанов (ДЮСШ ЦСК). В соревнованиях первенства России в беге на 800 метров в своем классе серебряным призёром стал Максим Чичулин (ДЮСШ «Орион» города Рязани).