Курсанты РВВДКУ завоевали три золотые медали чемпионата ВДВ по самбо

В Пскове на базе 76 ВШД прошли соревнования чемпионата ВДВ по самбо памяти Н. Большакова, в которых приняли участие 96 спортсменов из дюжины регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Состязания состоялись в восьми весовых категориях. В некоторых за награды боролось четыре–пять мастеров спорта России, что свидетельствует о сильной конкуренции на турнире.

В личном зачёте три курсанта РВВДКУ завоевали золото чемпионата ВДВ-2017 в своих весовых категориях: Павел Давыдов (до 82 килограммов), Виталий Кожевников (до 90 килограммов) и Георгий Осипюк (до 100 килограммов). Спортсмены тренируются под руководством тренеров высшей категории подполковника Сергея Полосина и заслуженного тренера России Николая Никитина, одновременно являются учащимися СДЮСШОР «Юпитер».

В командном зачёте коллектив Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища занял второе место. Победителями соревнований стала команда Ивановской дивизии, которая опередила дружину РВВВДКУ на три очка.