Новости

Александро-Невские школьники собрали центнер батареек

Александро-Невские школьники собрали центнер батареек
Александро-Невские школьники собрали 100 килограммов батареек в рамках экологической акции «Сдай батарейку — спаси природу», сообщает «Издательство «Пресса». Организатором акции выступила молодёжная администрация района при поддержке отдела культуры, отдела молодёжной политики физической культуры и спорта и волонтёрских отрядов образовательных учреждений.

В результате первое место заняла Александро-Невская школа, второе — Просеченская школа, третье место досталось Нижнеякимецкой школе. Всего ребята собрали порядка центнера батареек.

— С некоторых пор я начала задумываться о вреде, который наносит человек нашей планете. Земля — наш дом, который мы обязаны содержать в чистоте и в первую очередь ради себя самих. Хорошо, что проводят такие экологические акции, каждый из нас может внести свою лепту в защиту окружающей среды, помочь нашей планете, — говорит одна из участниц акции.

— Мой сын с энтузиазмом включился в акцию «Сдай батарейку». Собрал в доме все батарейки, даже вытащил из своих машинок и будильника, — рассказала мама одного из первоклассников. — А если серьёзно, человек наносит огромный вред окружающей среде, поэтому мы конечно, должны думать о том, как свести его к минимуму. Эта акция — одна из возможностей помочь нашей планете.

Читайте нас:
Поделиться: