Новости

Рязанка получила семь лет колонии за распространение «синтетики»

Рязанка получила семь лет колонии за распространение «синтетики»
Рязанка получила семь лет колонии за распространение «синтетики», информирует сайт областного УМВД. 49-летнюю женщину, работавшую на одном из производственных предприятий Рязани, признали виновной в покушении на незаконный сбыт наркотиков с использованием сети интернет в крупном размере, в составе группы лиц по предварительному сговору.

Следователи выяснили, что обвиняемая занялась криминалом с подачи своего несовершеннолетнего сына. Последний рассказал матери о существующей схеме бесконтактного сбыта наркотиков с помощью интернета, после чего женщина решила таким способом поправить своё материальное положение и погасить имевшийся кредит. Рязанка купила планшетный компьютер, электронные весы и упаковочные материалы. Сын помог ей зарегистрироваться в интернете, где женщина вступила в контакт с одним из подпольных интернет-магазинов по продаже синтетических наркотиков и договорилась о работе «закладчицы». В её обязанности входило получение, хранение, расфасовка наркотиков на более мелкие партии, размещение их в тайники на территории областного центра и сообщение адресов закладок своим «работодателям».

Преступную деятельность матери и сына пресекли стражи порядка, изъяв 320 граммов запрещённых веществ. В итоге суд приговорил женщину к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: