Новости

Алексей Архипов: «БК «Рязань», однозначно, прибавляет»

Алексей Архипов
Алексей Архипов
БК «Рязань» до окончания первого этапа Всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Первый дивизион) осталось провести два матча: 14 марта в Южно-Сахалинске и 17 марта во Владивостоке. В настоящее время «зубры» занимают 11-ую строчку в турнирной таблице, но чемпионат с завершением регулярки не заканчивается. Восьмёрка команд (коллективы, занявшие 9–12 места и проигравшие в первом круге плей-офф) будет оспаривать итоговые места с пятого по последнее.

Как рассказал директор БК «Рязань» Алексей Архипов, эта восьмёрка будет разбита на две группы по четыре дружины в каждой. Один из квартетов с БК «Рязань» в составе сыграет в Рязани. Эти матчи пойдут 8–10 апреля. Сильнейшие команды из каждой четвёрки продолжат борьбу за пятое место. Команды, занявшие в группах третье и четвёртое место, будут бороться за девятое.
— БК «Рязань», однозначно, прибавляет, но ей не хватает стабильности. У нас молодой состав, которому не достаёт уверенности в своих силах. В матче с «Университетом-Югрой» мы выиграли первую половину три очка, но потом ребята просто не поверили в победу. В последних шести играх мы три выиграли и три проиграли, но все игры были достойные. Сейчас мы делаем ставку на молодёжь и наших воспитанников, которые обязательно будут играть в нашей команде. В составе нашей дружины есть снайперы, которые сильны индивидуально, но мы делаем ставку на командный баскетбол, чтобы были «один за всех и все за одного». Задача на сезон поставлена: будем бороться за пятое место, — говорит Алексей Архипов.

Читайте нас:
Поделиться: