Новости

В РязГМУ прошёл Фестиваль спорта студентов медицинских вузов ЦФО

В РязГМУ прошёл Фестиваль спорта студентов медицинских вузов ЦФО
В РязГМУ наградили победителей второго этапа Фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Соревнования проводились в течение 9-11 марта в двух дисциплинах – плавание и волейбол. За победу боролись команды из десяти вузов Центрального федерального округа. Победители поедут на финальные соревнования, которые пройдут в апреле в Москве.

По итогам двух соревновательных дней по плаванию лучший результат показала сборная РязГМУ, набравшая 251 балл, впервые за годы проведения Фестиваля. По волейболу среди мужчин первой была команда, представлявшая Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, второй - сборная Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова на третьем месте команда Курского государственного медицинского университета. Команды-победители среди женщин: на первом месте команда Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, на втором месте команда Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, на третьем сборная Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова. 

На церемонии награждения участников приветствовал ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин. Он особенно отметил, что несмотря на то, что участники отчаянно боролись за победу, на соревнованиях царила доброжелательная атмосфера.
-Теперь командам, занявшим первые и вторые места, предстоит борьба в финале. Вы едете подтверждать, что вы – молодцы и вы – лучшие! Уверен, когда вы начнёте работать по специальности, вы будете лидерами в своих коллективах, спортсмены неизменно демонстрируют лидерство не только на соревнованиях, но и в профессии, - подчеркнул Роман Калинин. 

Читайте нас:
Поделиться: