Новости

Питерское трио сыграет рязанцам на стиральной доске, казу и банджо

Питерское трио сыграет рязанцам на стиральной доске, казу и банджо
17 марта в рязанском кафе «Фонтан» выступит трио из Санкт-Петербурга SPb-RAMBLERS. Вдохновляясь творчеством всемирно известных американских мастеров, питерское трио воспроизводит традиции раннего джаза по-своему, но с неизменным позитивом и жизнерадостностью. Пришедших на их концерт ожидает, в первую очередь, оригинальный состав инструментов: стиральная доска, банджо, казу, а из привычных — только гитара и контрабас. Также зрителей однозначно покорят превосходное мужское трёхголосие и песни, ставшие нетленной классикой, из репертуара Билли Холидэй, Бесси Смит, Луи Армстронга, Фэтса Уоллера, Джанго Рейнхарда, The Mills Brothers, Мерлин Монро и многих других звёзд той эпохи.

Выступления группы проходят легко и непринужденно, с задором, истинно питерской интеллигентностью, добрыми шутками и приятными сюрпризами. Не обязательно быть знатоком музыки начала ХХ века, чтобы проникнуться её энергией и невероятным очарованием. Отменный звук и превосходное настроение гарантированы.

Известно, что джаз — явление многогранное. На фестивалях «Джазовая Провинция», «Усадьба Джаз» звучат его самые разнообразные модификации, но в основном более позднего «розлива»; более сложные по форме, сплавленные с роком, фолком, электроникой и даже оперным пением. А в ресторанах часто напротив — практикуется джаз салонный: причёсанный и коммерческий. В этом многообразии незаслуженно редко находится местохранителям вечнозелёных музыкальных традиций Нового Орлеана и Голливуда 20–30-х годов. Ими и являются на все 100% зажигательные питерцы SPb-RAMBLERS.

Начало концерта — в 20.00. Места можно забронировать на сайте кафе или по телефону 96-36-04 (с 12.00 до 22.00).



Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости