Новости

Николай Любимов дал ряд поручений

Николай Любимов дал ряд поручений
13 марта врио губернатора Николай Любимов провёл совещание с заместителями председателя правительства Рязанской области, в ходе которого дал ряд поручений. В частности, речь шла о ремонте дорог и укреплении первичного звена здравоохранения. Любимов обратил внимание на необходимость продолжения активной работы по ремонту автодорог.
— Надо оперативно выявлять наиболее проблемные участки и провести ремонт в оптимальные сроки и с хорошим качеством, — сказал врио губернатора.

Контроль возложен на зампреда правительства области Владимира Трушкина.

Также Николай Любимов поставил задачу продумать меры по повышению эффективности работы первичного звена системы здравоохранения в целях обеспечения пациентов качественной и доступной медпомощью. Контролировать разработку и выполнение этих мероприятий он поручил зампреду правительства региона Елене Буняшиной.

Кроме того, Любимов заявил о необходимости формирования комфортной городской среды в областном центре. Соответствующий проект разработан на федеральном уровне. Президентом РФ Владимиром Путиным он назван «приоритетным». На минувшей неделе обсуждение этой инициативы, предусматривающей вовлечение населения в программу благоустройства дворовых территорий и общественных пространств, прошло в Казани под председательством главы Минстроя РФ Михаила Меня. В форуме принимала участие и делегация Рязанской области. Говоря о региональной составляющей реализации проекта, Николай Любимов акцентировал внимание на вопросах организации в Рязани автопарковок и обеспечения их охраны. Выполнение этой задачи он возложил на главу горадминистрации Олега Булекова.

Читайте нас:
Поделиться: