Новости

Николай Любимов: «Нужно быстро очистить от мусора территории всех муниципальных образований»

Николай Любимов: «Нужно быстро очистить от мусора территории всех муниципальных образований»
14 марта врио губернатора Рязанского региона Николай Любимов в ходе заседания правительства Рязанской области заявил, что нужно начинать активное благоустройство населённых пунктов во всех муниципальных образованиях.
— Необходимо оперативно привести в порядок территории всех муниципальных образований, — отметил Любимов.

Врио губернатора подчеркнул, что работа по уборке скопившегося за зиму мусора должна быть чётко организована, чтобы к 1 мая её завершить.
— Благоустройство территорий — это сейчас одна из главных задач. Кроме профильных служб, надо активно привлекать к этому коллективы предприятий, ТОСы, жителей, — сказал Николай Любимов.

Также глава региона обратил внимание на необходимость тщательной уборки обочин автомобильных дорог, приведения в порядок фасадов зданий. Кроме того, Николай Любимов поручил усилить деятельность административных комиссий и привлекать к ответственности собственников, которые не содержат должным образом прилегающие территории. Контроль за проведением благоустройства территорий врио губернатора возложил на зампреда правительства области Владимира Трушкина, а руководителю министерства по делам территориальных образований и общественных объединений области Антону Астафьеву Николай Любимов поручил провести соответствующую работу с главами муниципальных образований.

Читайте нас:
Поделиться: