Новости

Ряжская учительница рассказала подробности взрыва телефона в кармане у школьника

Ряжская учительница рассказала подробности взрыва телефона в кармане у школьника
Ряжская учительница рассказала подробности взрыва телефона в кармане у школьника, пишет «Издательство «Пресса». Напомним, инцидент произошёл утром 7 марта в Ряжской СОШ №2, где у восьмилетнего мальчика в кармане пиджака загорелся сотовый.

— До начала занятий оставалось около тридцати минут. В классе около десяти детей готовились к уроку. Около 08.00 раздался довольно громкий хлопок, пошёл белый, едкий дым. Кто-то закричал: «Я горю!». В это время я раздавала тетради, была недалеко от пострадавшего мальчика, сразу бросилась к нему. Но он, наверное, от шока, сначала отбежал от меня. Успокоила ребёнка, сняла с него дымящийся пиджак, в котором, как оказалось, лежал загоревшийся телефон. Открыла воду в раковине и стала заливать телефон, — говорит учитель Ирина Колобанова. — В это время подоспели замдиректора по учебно-воспитательной работе Нина Васильевна Тихонская и другие преподаватели, которые вывели из класса учеников и открыли окна в коридоре, потому что везде стоял запах гари. Я тут же позвонила и сообщила о случившемся маме пострадавшего школьника. Повреждённое бедро мальчика сначала осмотрела наша медсестра, затем ему помогали уже врачи. Мы сделали всё, что смогли.

Родители пострадавшего школьника считают, что лишь благодаря действиям учителя Ирины Колобановой и других педагогов не произошло худшего. Сейчас они лечат сына и планируют предъявить иск компании-производителю мобильника.

Читайте нас:
Поделиться: