Новости

Николай Любимов: «Развитие культуры в регионах — очень важная работа»

Николай Любимов: «Развитие культуры в регионах — очень важная работа»
14 марта в ходе заседания правительства Рязанской области, которое провёл врио губернатора Николай Любимов, были распределены объёмы субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию в нынешнем году мероприятий госпрограммы по развитию культуры и туризма. Средства федерального и областного бюджета на общую сумму более 34,5 миллиона рублей направят на ремонт зданий районных домов культуры. Также предусмотрены бюджетные средства на поддержку талантливой молодёжи. Кроме того, поступившие из федерального бюджета 7 миллионов 810 тысяч рублей предлагают направить на укрепление материально-технической базы муниципальных театров Скопинского, Касимовского и Кораблинского районов.

Николай Любимов отметил, что развитие культуры в регионах — очень важная работа, которой придаётся большое значение на федеральном уровне.
— Уверен, что поддержка, которая оказывается сегодня развитию этой сферы, позволит создать необходимые условия и возможности, чтобы люди, живущие в муниципальных образованиях, могли реализовать свои культурные потребности, — подчеркнул Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: