Новости

На окраине Рязани полицейские поймали разбойников после погони

На окраине Рязани полицейские поймали разбойников после погони
В Рязани по «горячим следам» задержали двух злоумышленников, подозреваемых в разбойном нападении, информирует сайт областного УМВД. Так, к стражам порядка обратился 52-летний житель Рязанской области, рассказавший, что накануне он приехал в Рязань и в компании случайных знакомых подвёргся вооружённому нападению. Выяснилось, что в одном из домов садового товарищества на окраине города двое мужчин били его обухом топора, отобрав мобильник и банковскую карту с большой суммой денег.

Оперативники выехали на место происшествия. На подъезде к садовому товариществу полицейские разделились и перекрыли пути, по которым могли попытаться скрыться злоумышленники. На одном из направлений стражи порядка заметили мужчину и женщину. Мужчина подходил под описание нападавшего. Прохожих пытались остановить, но они начали убегать. После непродолжительной погони сотрудники полиции поймали беглецов и установили, что мужчина причастен к разбою. А вскоре оперативники задержали и второго подозреваемого.

Выяснилось, что потерпевший приехал в Рязань для покупки автомобиля. Заглянув к знакомым в садоводческое товарищество, он оказался втянутым в ссору, поскольку один из хозяев приревновал его к находящейся рядом девушке. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в ходе которой хозяева ударили гостя топором по голове и рукам. Они отобрали у него кошёлек с деньгами и банковской картой, а также мобильник. Вытребовав пин-код карты, разбойники скрылись.

Злоумышленники — 38-летний житель Рязанской области и его 36-летний приятель не смогли снять деньги с карты — пин-код оказался неверным. Пострадавший сознательно ввёл злоумышленников в заблуждение и 250 тысяч рублей на его банковской карте остались нетронутыми.

Читайте нас:
Поделиться: