Новости

Елена Буняшина: «Надо внедрять новые подходы в деятельность учреждений соцзащиты»

Елена Буняшина: «Надо внедрять новые подходы в деятельность учреждений соцзащиты»
15 марта зампред правительства Рязанской области Елена Буняшина поучаствовала в расширенном заседании коллегии министерства социальной защиты населения региона. От имени врио губернатора Николая Любимова она поблагодарила сотрудников учреждений социальной сферы за плодотворный труд и обозначила ряд направлений по дальнейшему совершенствованию работы.
— Необходимо внедрять новые современные подходы в деятельность учреждений соцзащиты, взаимодействовать с волонтёрами, внимательно выслушивать их предложения и наиболее конструктивные использовать в работе, — произнесла Буняшина.

Она также заметила, что в социальной сфере наработан хороший практический опыт взаимодействия с общественными организациями, что повышает качество социальных услуг.

Участники заседания подвели итоги работы областного минсоцзащиты в прошлом году и обозначили задачи на перспективу. Речь шла о поддержке граждан пожилого возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья, семей с детьми, ветеранов Великой Отечественной войны. Так, было отмечено, что ежегодно соцподдержку получают более 400 тысяч человек. В прошлом году также было продолжено выделение многодетным семьям земельных участков и регионального материнского капитала. В детских оздоровительных учреждениях, по линии соцзащиты, отдохнуло на 28% детей больше, чем в 2015 году. 

Читайте нас:
Поделиться: