Новости

Николай Любимов отметил высокий профессионализм рязанских судебных приставов

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
15 марта врио губернатора Рязанской области Николай Любимов принял участие в заседании коллегии регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, на котором подвели итоги работы ведомства в минувшем году и определили задачи на перспективу. Обращаясь к участникам глава региона отметил высокий профессиональный уровень и эффективную работу судебных приставов.
— Вы обеспечиваете неукоснительное исполнение решений суда, а значит, обеспечиваете право людей на справедливое разрешение их вопросов в разумные сроки, — подчеркнул Николай Любимов. — Высокий уровень правосудия в немалой степени влияет на укрепление доверия общества к власти.

Одной из главных задач в деятельности судебных приставов врио губернатора назвал их открытость для граждан.
— Чтобы люди были уверены, что государство защищает их права, имущество, отстаивает их интересы и делает это в соответствии с законом, а нарушители знали, что обязательно понесут ответственность за свои неправомерные поступки в установленном порядке, — произнёс Николай Любимов. — И Управление в этом направлении активно работает, расширяет возможности электронного сервиса ведомства.

Глава региона выразил надежду на укрепление взаимодействия между областным правительством и УФССП в вопросах повышения качества жизни людей.
— Наша общая задача — укреплять экономику региона, способствовать сохранению социальной стабильности, спокойствия в обществе, — сказал Николай Любимов.

В свою очередь главный судебный пристав Рязанской области Ольга Божимова проинформировала участников коллегии об итогах деятельности регионального Управления ФССП, значимых изменениях в законодательстве и обозначила основные задачи на текущий год. Она заметила, что выросла результативность работы рязанских приставов по многим направлениям, в том числе по взысканиям задолженностей по кредитам, налоговым платежам, алиментам, штрафам ГИБДД, мероприятиям по розыску арестованного имущества. Всего в бюджеты всех уровней возвращено более двух миллиардов рублей, из них в консолидированный бюджет области — 828 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: