Рязанские лыжники начали выступление на первенстве России среди юниоров

Дмитрий Скрыпников
В Сыктывкаре (республика Коми) 15 марта стартовали соревнования первенства России по лыжным гонкам среди юниоров 19–20 лет. В программе состязаний четыре вида программы: спринт свободным стилем, индивидуальная гонка классическим стилем, эстафета и скиатлон. В первый день первенства лыжники соревновались в спринте свободным стилем.

На старт вышел один единственный представитель Рязанской области — воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», серебряный призёр рязанской «Лыжни России 2017» в гонке на десять километров свободным стилем Дмитрий Скрыпников (он 1997 года рождения). В классификации спринта рязанец с результатом 2 минуты 50,66 секунды занял 39-е место среди 110 участников и во второй этап состязаний не вошёл. Самые быстрые секунды в квалификации показал Андрей Некрасов (республика Коми) — 2 минуты 40,34 секунды. Он же стал победителем первенства в спринте. У юниорок первенствовала Елена Кучева (Новосибирская область).