Новости

«Элекс-Фаворит» оставшиеся матчи первенства России проведёт на выезде

«Элекс-Фаворит» оставшиеся матчи первенства России проведёт на выезде
По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань), главная мини-футбольная дружина Рязанщины из-за проблем с залом все оставшиеся матчи первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад»), в том числе и домашние, проведёт на выезде.

До конца турнира рязанской команде предстоит провести ещё четыре встречи — две в гостях, две дома. В гостях наша команда играет 18 марта с «Волгой-Саратов», а 1 апреля — с «ЛГТУ-Липецк». Матч заключительного тура первенства со столичной «Крепостью» перенесён в Москву. Он пройдёт 8 апреля. Также перенесена и встреча с дублем московской «Дины». Она пройдёт 23 марта. В этот день (23 марта) пройдёт первый матч финала Кубка России, в котором встречаются «Дина» и «Динамо». Хозяева площадки пригласили нашу команду посетить финал, который намечен на 19.00. До этого поединка — в 14.00 начнётся матч «Элекс-Фаворит» — «Дина-д».

— Приносим свои извинения болельщикам, которые поддерживали нас в каждом матче. Так сложились обстоятельства, что две заключительные домашние игры мы вынуждены провести на выезде. Понимаем, что это не очень хорошо, но другого выхода нет, — говорит генеральный директор «Элекса-Фаворита» Виталий Громов.

Перед финалом Кубка России руководство рязанской команды планирует обсудить с руководством «Дины» вопросы создания в нашем городе школы императорского клуба. Эта тема очень важна для развития мини-футбола в Рязани. После успехов «фаворитов» популярность этого вида спорта у нас растёт. По информации пресс-службы клуба, в команду постоянно звонят родители и футболисты, которые интересуются, как можно прийти на тренировки. Это не случайно: «Элекс-Фаворит» делает ставку на рязанцев, и люди видят, что у юных игроков есть перспективы. Тем более, что команда постепенно движется к своей мечте — выступлению в Суперлиге.

Читайте нас:
Поделиться: