Новости

ФК «Рязань» вернулся с южных сборов

ФК «Рязань» вернулся с южных сборов
ФК «Рязань» завершил южный учебно-тренировочный сбор в Крыму и вернулся домой, где после непродолжительных выходных команда возобновила тренировки. На южных сборах команда провела десять дней. Условия, инфраструктура и погода позволили выполнить, всё, что было запланировано тренерами. Команда работала под нагрузками: по два занятия в день на поле, не отменяли тренировки даже в дни контрольных матчей. Плюс все сопутствующие восстановительные занятия. В рамках сборов ФК «Рязань» провёл две товарищеские встречи, которые завершились вничью: с ФК «Севастополь» — 1:1 и с ФК «Евпатория» — 2:2.

— В этих играх мы задействовали всех игроков. Если посмотреть на составы, в каждом тайме они были различны. Игровую практику получили все футболисты, нам в свою очередь удалось понять, правильно ли мы составили план подготовки. Пока были на сборах, к нам приезжали несколько игроков на просмотр, но никто из них нас не заинтересовал, и вряд ли бы смог укрепить нашу команду. Хорошие погодные условия и натуральный газон позволили избежать травм. Вернулись в полном составе, будем продолжать работать, — говорит главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

До конца марта в графике ФК «Рязань» по две тренировки в день. Ранняя весна, пришедшая в центральную Россию, позволяет проводить их поле стадиона «Олимпиец». С апреля команда перейдёт на режим одного занятия в день.

Предварительный календарь контрольных матчей ФК «Рязань:
19 марта: ФК «Рязань» — ФК «Строгино» (в Москве)
26 марта: ФК «Рязань» — молодёжка ЦСКА (в Москве)
2 апреля: ФК «Рязань» — ФК «Коломна» (в Рязани).

Читайте нас:
Поделиться: