«Рязань-ВДВ» проводит спарринги с юношеской командой СДЮСШОР «Олимпиец»

ЖФК «Рязань-ВДВ» продолжает подготовку к сезону в родных стенах — на стадионе «Спартак». В марте по четвергам «десантницы» проводят серию контрольных матчей с командой юношей 2000 года рождения СДЮСШОР «Олимпиец» (тренер Николай Сенин).

В первом матче, который прошёл 9 марта,соперники встретились первый раз и ни разу не смогли поразить ворота друг друга. Игра завершилась вничью — 0:0. 16 марта «Рязань-ВДВ» и «Олимпиец-2000» встретились второй раз. «Десантницы» провели её в таком составе: Самсон (Жаманакова), Алексанян (Шейкина), Беломытцева, Макаренко, Медведь (Кутушева), Синютина, Басанская, Туриева (Алёшичева), Власенко (Еремеева), Бойченко.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. У «десантниц» сказывалось отсутствие на острие атаки травмированной Елены Даниловой (у нашей прима-форварда дела идут на поправку и с 20 марта она приступит к тренировкам в общей группе). После перерыва юноши попытались захватить инициативу. Игра на контратаках сыграла на руку «Рязани-ВДВ». Во время одной из них «олимпийцы» сбили ворвавшуюся в штрафную площадь Ольгу Бойченко. Пострадавшая сама реализовала пенальти. За несколько секунд до финального свистка защитники «десантниц» упустили из виду форварда соперника и тот чётко реализовал выход по центру, пробив мимо Марии Жаманаковой. В итоге, матч вновь завершился вничью. На сей раз — 1:1.

— Подвела погода, пришлось играть под неприятным моросящим дождём. Но, в целом, всё идет по плану. Всегда досадно пропускать на последних секундах, но, положа руку на сердце, счёт по игре. Жаль, никак не получается у нас сыграть в полном составе. Вот вернётся Елена Данилова, уверен, в нападении команда будет смотреться совсем по-другому, — подвёл итог встречи главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Третий матч серии запланирован на 23 марта. Начало в 17.00.