Новости

Николай Любимов пообщался с митрополитом Марком

Николай Любимов и митрополит Марк
Николай Любимов и митрополит Марк
17 марта прошла встреча главы региона Николая Любимова с митрополитом Рязанским и Михайловским Марком, на которой обсуждалось взаимодействие правительства области и Рязанской митрополии в вопросах укрепления духовно-нравственных ценностей в обществе, воспитания молодёжи, реализации совместных социально значимых инициатив и многих других направлениях.

Николай Любимов тепло приветствовал рязанского митрополита.
— История православной церкви неразрывно связана с историей Рязанского края. В регионе много уникальных монастырей, храмов, которые являются памятниками архитектуры, и в них жители региона черпают духовные силы, — произнёс Любимов.

Врио губернатора выразил надежду на взаимопонимание и тесное конструктивное сотрудничество в совместной работе на благо жителей региона, Рязанской области как одного из центров православия в России.

Митрополит Марк заметил, что Рязанская область — это регион, где православие имеет особые многовековые традиции, находятся особо почитаемые святыни. Он отметил, что церковь принимает активное участие в решении самых насущных проблем общества, в первую очередь в укреплении его нравственных основ, духовном воспитании подрастающего поколения, сохранении межконфессионального согласия.
— Наша задача вместе трудиться для региона, его жителей, созидать, чтобы жизнь стала ещё лучше, — заявил глава Рязанской митрополии.

Читайте нас:
Поделиться: